Составьте список дел

Рекомендуем составить список дел, которые вам нужно завершить до Нового года. Так вы сможете правильно распределить свое время и ничего не забудете. Такой список может стать отличной мотивацией — ведь зачеркивая выполненные задачи, вы будете чувствовать удовлетворение и желание сделать что-то еще.

Если в вашем списке есть дело, которое вас совсем не вдохновляет, разбейте его на несколько небольших шагов, которые выполнить проще и быстрее. К примеру, если вам нужно написать отчет, разбейте процесс на три этапа: сначала соберите данные, затем напишите введение, а после можно приступать непосредственно к написанию отчета.




Поощряйте себя за успехи

Вы справились с задачами на день еще до обеда? Побалуйте себя чашкой кофе или чем-нибудь сладким. Кофе-брейк поможет расслабиться, собраться с мыслями и вернуться на рабочее место с новыми силами.

Недавнее исследование показало, что сотрудники, которые делают короткие перерывы в течение рабочего дня, более работоспособны, чем те, кто отлучается только на обед. Работать без передышки сложно эмоционально и физически, считают исследователи. Короткий перерыв на чай или кофе — отличный способ уменьшить нагрузку и восстановить силы.




Не расслабляйтесь раньше времени

Допустим, на этой неделе вы работаете три дня вместо пяти. Это не повод расслабляться и работать вполсилы. Наоборот, заставьте себя выложиться на полную, тогда вы сможете в полной мере насладиться днями отдыха, не думая о работе и отложенных делах.

А чтобы мысли о предстоящем отпуске не мешали работе, установите дедлайн — к примеру, семь часов вечера в среду. До этого времени полностью посвятите себя работе, а вечером в среду смело устраивайтесь со стаканом лимонада на диване и включайте любимый сериал.




Забудьте о работе на время отпуска

Важно и не перетрудиться. С наступлением праздников постарайтесь расслабиться и не думать о работе, даже если в январе вас ждет важный проект. Сейчас вам нужно как следует отдохнуть и набраться сил, чтобы их с лихвой хватило на новые подвиги.




Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.