"У Вас дорого, буду делать сама"

Наверное, все мастера сахарной депиляции хоть раз слышали эту фразу. Многие девушки после первого сеанса шугаринга, решают попробовать сделать эту процедуру самостоятельно. У кого-то получается, у кого-то – нет. Профессиональный шугаринг - гарантия качества и безопасности.

Если Ваши клиенты спрашивают у Вас, можно ли делать процедуры дома, своими силами, не рекомендуйте им этого. Не желательно также давать советы по самостоятельному использованию профессиональных материалов.

домашний шугарингМастер должен понимать, что если начать давать какие-либо рекомендации, то ответственность за неудачную попытку будет лежать и на советчике тоже. Это значит, что если клиент перегреет пасту и обожжется, то очень вероятно, что винить себя не захочется, а вот мастера с его «вредными» советами – запросто.

Вы сами прекрасно знаете, что если сделать процедуру не правильно, не по протоколу, то могут возникнуть серьезные проблемы. Это и врастание волос, и раздражение, и даже синяки. Все дело в том, что девушки решают взяться за дело чаще всего из экономии, и сэкономить решают на всем: берут самую дешевую пасту (или готовят ее самостоятельно), скраб и тальк вовсе игнорируют. В сочетании с отсутствием опыта, такая экономия приводит к плачевным результатам.

Итак, что же сказать клиенту, если у Вас спрашивают совета о домашнем шугаринге:

  1. Вы, конечно, можете попробовать, только будьте осторожны. Можно причинить вред коже неосторожным рывком.

  2. Обязательно используйте тальк.

  3. Не перегревайте пасту.

  4. Посмотрите обучающее видео.

Смысл в том, чтобы не посоветовать ничего, что может обернуться против Вас. Только общие фразы. А если клиент посмотрит видео в интернете, и допустит ошибку, ответственность не ляжет на мастера.

Если в Вашем арсенале есть реальные истории от том, как начинающие мастера, или просто девушки, потерпели неудачу, то поделитесь этим опытом. 

Ну а если всё же клиент твердо решает заниматься своей красотой самостоятельно, то мастер может посоветовать хотя бы качественную продукцию для процедур. Например, набор для домашнего шугаринга Gloria.

Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.