Зима все ближе и ближе — это отличный повод рассказать о пользе витамина С.

Витамин С — это питательный элемент, который присутствует во многих овощах и фруктах. Для организма он выполняет роль антиоксиданта, борясь со свободными радикалами. Также он помогает вырабатывать коллаген, который отвечает за заживление, эластичность и прочность кожи.




Улучшает текстуру и качество кожи

Большинство из нас могут согласиться с тем, что в какой-то момент, мы сталкиваемся с проблемами текстуры, неравномерным цветом кожи или даже проблемами с пигментацией, следами от шрамов и прыщей. Витамин С действительно может обратить вспять многие из этих проблем. Он проникает в кожу и помогает угасать пигментацию и останавливает воспаление.


Минимизирует тонкие морщины

Из-за высокого содержания антиоксидантов этот витамин борется со свободными радикалами, которые способствуют старению кожи. Витамин С стимулирует производство коллагена, поэтому ваша кожа будет выглядеть более устойчивой и светящейся с течением времени.


Длинные и гладкие волосы

Витамин С стимулирует волосяные фолликулы, что позволяет волосам быстрее расти, а их качество — улучшается. Меньше секущихся концов и больше гладкости.


Здоровые ногти

Этот витамин помогает укрепить ногти изнутри, поэтому можно будет забыть о такой проблеме, как ломкость и слоение ногтевой пластины.


Натуральный санскрин

Витамин С уменьшает выработку меланина в коже, поэтому воздействие, по идее, должно быть не таким активным. Плюс, он хорошо осветляет пигментные пятна. Да здравствует киви.


Больше энергии

Витамин С помогает усваиваться железу, поэтому организм получает больше энергии и делает кожу светлее и здоровее.


Уход против перхоти

Перхоть не позволяет кислороду проникать внутрь кожи головы — это создает проблемы для роста волос. Витамин С обладает противовирусными свойствами, поэтому с частью бактерий он может справиться.


Здоровый блеск кожи

Он увеличивает циркуляцию крови — и из-за этого в клетки поступает больше полезных веществ. Именно это придает коже сияние.


Снижение веса

Витамин С участвует в процессе выработки карнитина. Эта молекула отвечает за транспортировку жирных кислот в митохондрию, а уже там они превращаются в энергию. Так что, можно сказать, что благодаря витамину С осуществляется сжигание жира в организме.


Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.