Хорошая вещь привычка, особенно, если она полезная. Хотим поделиться с вами теми привычками, которые приведут к повышению вашей личной эффективности. 

1. Просыпаться и засыпать в одно и то же время.

Очень важный навык. Если в 23:00 у вас отбой, значит ничто не должно этому помешать, точно так же и вашему пробуждению постоянно в одно и то же время. Зачем это нужно? Это самый простой способ избежать "затянутого" пробуждения, и просыпаться всегда бодрым, выспавшимся и позитивно настроенным.




2. Стакан воды натощак сразу после пробуждения.
 

Именно стакан. И именно воды (можно чуть-чуть натурального лимонного сока добавить). И именно натощак. Сразу после пробуждения. Дело в том, что за ночь ваш организм теряет какое-то количество воды. Именно ее отсутствие и восстанавливает эта привычка. Таким образом восстанавливается обмен веществ и просыпается ваш организм. 

3. Утренняя зарядка, а лучше пробежка.
 

Если вы совсем не бегаете, то хотя бы 2-3 круга вокруг дома на первое время подойдет. Стоит заметить, что бегать нужно несмотря ни на что. Ни на плохую погоду, ни на дурное настроение, ни на острое нежелание, ни на отсутствие подходящей одежды. Все это только отговорки. Единственное исключение, если вам бег запрещен вашим доктором, тогда нужно другая альтернативная кардионагрузка (обязательно сначала посоветуйтесь с врачом).




4. Пунктуальность. 

Всегда и везде вы должны приходить на 5 минут раньше. Не зависимо от внешних обстоятельств. Зачем? Чтобы заранее подготовится, чтобы собраться с мыслями, чтобы удивить (и заработать уважение) собеседника (ну или того к кому вы идете на встречу). 

5. Планирование.
 

Конечно это отдельная и очень большая тема. Вы должны уметь составлять выполнимый план на день, адекватно оценивая свои возможности. 

6. Составление плана следующего дня вечером.
 

Заранее, вечером, перед последним рабочим блоком или после ужина. Так вы заранее перед сном настраиваете свои мозг на решение своих проблем. А пока спите, ваше подсознание очень активно работает. Недаром есть пословица - "утро вечера мудренее". 

Конечно этот список не претендует на полноту.

Не советуют внедрять в себя все привычки и сразу. Стандартному человеку нужен 21 день (а чаще 30), чтобы привнести в себя полезную привычку (или избавится от вредной). Лучше начать с той, которая вам кажется самой простой. Когда она в вас полностью усвоится - выбирайте следующую и повышайте личную эффективность.




Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.