Уход после депиляции

Уход за кожей после депиляцииЭпиляция приятна только тем, что после нее кожа гладкая и красивая. Но порой мы видим не тот результат, которого жаждали. Красные точки, покраснение и локальные припухлости, более того, случается врастание волос и в редких случаях – небольшие синяки.

Чтобы избежать таких неприятностей, нужен правильный уход за кожей после депиляции. Кстати, уход нужен не после того, как раздражение появилось, а до этого. Ведь предотвратить всегда проще, чем устранить.

В интернете много написано о том, что нужно делать, чтобы избежать раздражения. Мы же хотим заострить внимание на послепроцедурных кремах. Ведь это один из самых важных шагов – успокоить кожу сразу процедуры и защитить ее в первые минуты и часы после удаления волос.


Какое средство подойдет для ухода?

Мастера обычно используют что-то из профессиональной косметики: лосьоны, термальная вода и т.д. В домашних условиях девушки наносят на кожу все, что попадется под руку. Средство в идеале должно иметь кремовую текстуру, при этом содержать природные антисептики. Наслушавшись, что раздражение бывает из-за бактерий, красавицы используют агрессивные антисептики, в том числе спиртовые салфетки. Конечно, спирт вполне справляется с задачей обезвреживания микробов, но очень сушит кожу. А сухая кожа не выглядит соблазнительно и здорово. Потому, в качестве антисептика при эпиляции лучше всего выбирать эфирные масла, например, чайного дерева или рыжика.

Кожа после микроповреждений начинает процесс регенерации, на это расходуются ресурсы. Потому нужно позаботиться об интенсивном питании эпидермиса. Витамины и микроэлементы порадуют каждую клеточку кожи.

Как подобрать крем после депиляции?

Верный признак правильно подобранного крема – это здоровое сияние кожи через 2-3 часа после процедуры шугаринга или восковой депиляции. Микротравмам не нужно много времени для заживления, если меры по уходы были правильными. Конечно, скорость заживления у всех разная и зависит от целого ряда причин.

Какая основа лучше для крема?

Жирные крема считаются более питательными, но это скорее миф, чем реальность. Дело в том, что после выдергивания волоса из кожи, железы и так начинают активнее и вырабатывают достаточно жира. Излишне жирная основа может стать причиной закупорки пор, что в свою очередь даст обратный эффект и вызовет дополнительное раздражение. Так что крем легкой текстуры на водной основе отлично справится с задачей питания, если в него включено достаточное количество полезных веществ.

Когда и как наносить крем после депиляции?

Гладкая кожа после депиляции

Непосредственно после процедуры, кожу нужно очистить от остатков пасты или воска, от талька и других субстанций. Не стоит использовать для этого водопроводную воду, она может содержать массу не самых полезных добавок, например, хлоридов, а травмированная кожа очень восприимчива и чувствительна. Термальная вода или косметический тоник без спирта справятся с этой задачей, можно взять и влажные косметические салфетки, но внимательно отнеситесь к составу пропитки: никакого спирта и отдушек. 

После очищения сразу же можно приступать к нанесению заживляющего крема или геля (гелем часто называют жидковатые крема на водной основе). Не должно быть ощущения пощипывания, хотя если гель интенсивно насыщен эфирным маслом, то бывает и легкое жжение. Дайте крему впитаться, а потом можно идти на улицу, чтобы одежда, пыль и песок не прилипали к коже. В этом смысле, опять же, преимущество на стороне водной основы крема. Не стоит сильно втирать гель или крем, трение может спровоцировать дополнительное раздражение кожи. Наносите легкими движениями, для впитывания обычно достаточно 3-5 минут.

Не будем дополнительно останавливаться на противопоказаниях и запретах в период после депиляции: никакого солнца, пляжей, бассейна и сауны. Через 2-3 часа можно протереть кожу той же косметической водой, что и после процедуры, и повторить нанесение крема – для закрепления результата и профилактики.

В качестве рекомендации хотим показать и предложить крем для ухода за кожей после депиляции ANESTET PODOROZHNIK. Он идеально подходит по всем вышеописанным параметрам. Не жирный, быстро впитывается, моментально устраняет все признаки раздражения. Преимущество его еще и в том, что он подходит для заживления кожи после любых процедур: перманентного макияжа, татуировки, или просто наносите его на царапины и или легкие ссадины. Он активно стимулирует регенерацию и не оставляет шансов бытовым бактериям обосноваться в поврежденной коже.

 Крем после депиляции

Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.