Использование обезболивающего крема носит свои нюансы в процедуре шугаринга. Сегодня поговорим об этом подробно.

Беременность — противопоказание к использованию любых обезболивающих кремов!

Обезболивающий крем необходимо наносить толстым слоем (2-3 мм) на очищенную и обезжиренную кожу. Пропускать обезжиривание кожи нельзя, иначе крем не сработает в полную силу. Далее необходимо замотать кожу пленкой. Эффективное время выдержки необходимо проверить в инструкции конкретного средства. Обычно рекомендуется 20-40 минут.


  • Если клиент пришел на комплекс, а обезболивает только область глубокого бикини, то пока действует крем, можно успеть обработать остальные зоны.
  • Когда положенное время прошло, необходимо удалить сухой или влажной салфеткой крем с поверхности кожи и начать протокол процедуры: очистить и обезжирить зону с помощью лосьона перед шугарингом. В случае использования обезболивающего крема мы рекомендуем не пропускать этап дополнительного очищения кожи с помощью скраба.
  • Использование обезболивающего крема осложняет процедуру шугаринга, так как паста начинает хуже прилипать к волоскам. Поэтому мастеру необходимо будет действовать, как при гипергидрозе: работать небольшими зонами, предварительно промакивая рабочий участок салфеткой и притальковывая его.
  • При использовании обезболивающего крема в зоне глубокого бикини слизистые становятся более рыхлыми. Даже небольшие погрешности в технике (плохая натяжка, слабый рывок и т.п.) могут привести к появлению повреждений и трещинок!
  • Все наружные обезболивающие средства содержат лидокаин, они могут вызвать аллергию. Поэтому при склонности к аллергическим реакция необходимо проводить пробу на небольшом участке и оценивать результат минимум через сутки. Если все в порядке, то можно наносить крем на большие участки кожи.


Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.