Даже опытным мастерам приходится перепробовать множество разных перчаток для работы, пока они найдут свои идеальные.




Сегодня мы обсудим основные свойства перчаток на которые стоит обратить внимание, прежде чем совершить покупку.

  • Материал перчаток

Материал латексных перчаток сильно тянется. В итоге, паста липнет к рукам, а сама перчатка сползает в самый неудачный момент.

Виниловые перчатки не тянутся, но при этом легко рвутся при любом неосторожном движении. По этой причине они не подходят начинающим мастерам. Зато они обеспечивают хорошее скольжение руки по полоске при бандажной технике.

Нитриловые перчатки по свойствам стремятся скопировать латекс, но при этом менее эластичны и обладают повышенной плотностью. Нитриловые перчатки класса «Премиум» с добавлением шелковой нити идеальны для шугаринга.


  • Нанесение пудры

Из всех перчаток самые аллергичные — латексные. Опудренные перчатки, в целом, всегда аллергичнее неопудренных.

Неопудренные перчатки подвергаются хлорированию, которое снижает эластичность и меняет текстуру поверхности, исключая слипания. Потому их легко надеть. Однако процедура хлорирования увеличивает цену таких перчаток.


  • Стерильность

Перчатки бывают стерильные и нестерильные. Для шугаринга достаточно нестерильных перчаток. Если есть проблемы с размером перчаток, с повышенной влажностью или наоборот сухостью и раздражением — Вас спасут подперчатки. Они изготовлены из натурального бамбукового волокна, устраняют неприятный запах и не допускают развитие кожных болезней.


Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.