Популярные средства для дезинфекции

Главным инструментом мастера красоты является его профессионализм, опыт и художественный вкус. Но его рабочие инструменты также заслуживают внимания. Помимо того, что инструмент нужно правильно выбрать, за ним нужно тщательно ухаживать, чтобы он не вышел их строя, не испортился и не причинил вреда Вашим клиентам.

Чтобы поддерживать работоспособность инструмента, нужно регулярно заботиться о его чистоте, обеспечивать своевременный ремонт и замену деталей, если это требуется.

Гигиена во всём должна стать правилом, безоговорочным. Это касается, в том числе, инструментов. Нельзя периодически забывать чистить инструмент, использовать вторично одноразовые элементы. Некоторые детали предполагают необходимость стерилизации, другие – подвергаются замене, третьи – простой обработке спиртовой салфеткой или санитайзером.

Предлагаем рассмотреть некоторые средства, которые помогут сохранять чистоту и безопасность на рабочем месте.

Дезинфекция для косметологов

  1. Астрадез гель. Это удобный и компактный санитайзер, гелевое средство, которое позволяет убить микробы на руках. Перед тем, как брать в руки рабочие материалы, обработайте кисти рук этим гелем, он наносится как крем. Считается, что даже после мытья рук с мылом, на коже остается небольшой процент бактерий. При работе с клиентом даже малое количество микробов может вызвать воспалительную реакцию. Гель-санитайзер нейтрализует все без исключения бытовые бактерии.

  2. Antisept спрей. Концентрированное спиртовое средство для дезинфекции кожи рук мастера, кожи клиента, инструментов, рабочих поверхностей. Не рекомендуется применять на лицо, чтобы не пересушить кожу. Мощный антисептик убивает грамположительные и грамотрицательные бактерии, некоторые вирусы, грибок. Просто распылите спрей на поверхность, он быстро высыхает, не оставляет разводов.

  3. Антисептик Бриллиантовые Руки - для обработки рук, кожи тела перед процедурами. Может также использоваться для обработки инструментов и рабочих поверхностей. Способ применения прост: распылить средство на кожу или другую обрабатываемую поверхность, подождать, пока средство высохнет.

  4. Средство для очищения кистей Алкадекс СТ – незаменимо в практике визажистов и бровистов. Средство в виде спрея наносится на нетканую салфетку, после чего салфеткой протирается любая косметическая кисть, из натурального или искусственного ворса. промывать кисть водой после использования дезинфекции не нужно. Не вызывает аллергических реакций.

Следите за чистотой инструментов, ухаживайте за ними! Так они прослужат гораздо дольше. Уход обходится дешевле замены или ремонта.

 Уход за косметическими кистями

Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.