История одного мастера

Ирина является верным подписчиком, советчиком и партнером компании Online-Krasota. Ниже приведена статья, написанная Ириной собственноручно, будучи нашим инфо-партнером (в соц.сетях мы регулярно проводим розыгрыши, призом в которых является информационное партнерство и реклама на наших ресурсах). 

Итак, сегодня и далее мы будем говорить о трудности старта карьеры для мастеров татуажа. Из первых уст, история успешного практикующего мастера Ирины Лисиной.

Татуаж. Моя история.

Ирина ЛиИтак, будем знакомы: зовут меня Ирина, я мастер татуажа с шестилетним опытом, живу в пригороде Нижнего Новгорода. Также занимаюсь дизайном на фрилансе, эпиляцией и наращиванием ресниц. По просьбе ребят из Online-krasota.ru будет написан мной  рассказ о трудностях и важных аспектах работы начинающего мастера татуажа.

Всем понятно, что увлечения не приходят из ниоткуда. Всегда есть какие-то предпосылки. Так произошло и со мной: я с детства "наводила красоту" на лицах моделей в журналах,  разрисовывала и стригла и без того малочисленных кукол)))) А так как рисование было моим любимым занятием, в скором времени я стала делать татуировки. Может, в этом описании кто-то частично уже узнал себя?

самодельная тату машинкаПервой моей машинкой стала роторная, собранная из дедушкиной бритвы "Харьков". На тот момент мне было 15 лет. Потом я училась и работала, поэтому татуировки были заброшены, но не было заброшено рисование. И вот, спустя лет шесть, я прикупила свой первый набор для татуировки. Это был Hawk Cheyenne и пигменты Интенза. Кстати, прибор почти универсальный, как для татуировки, так и для татуажа. Но, пару раз попробовав сделать татуаж бровей я поняла, что нужно что то более органичное, легкое...

В общем, вы наверное, уже поняли, что говорить о пути проб и машинок можно бесконечно, любовно и душевно ностальгируя.

Моя рубрика в этом блоге должна быть полезной для тех, кто только начинает свой путь в таком изысканном нанесении лёгких телесных повреждений, как татуаж. Да, да.
Вы не ослышались. Ведь надо обладать мужеством и стойкостью характера, чтоб воткнуть иглу в живого человека, не бояться причинять боль, уметь успокоить волнение клиента, иметь достаточный словарный запас, чтоб все этапы и правила объяснить доступным языком и много ещё чего нужно уметь, чтоб в момент работы подчинить себе переживающего неизвестность человека, заставить его доверять тебе. Вот я и хочу поделиться с вами опытом, который будет изложен частями и, я уверена, пригодится.

Вот какие вопросы я планирую раскрыть:

  1. Получение навыков. Организация рабочего места и времени.  Заготовка рекламы.

  2. Оснащение: дезинфекция, аппараты, пигменты, анестезия, вспомогательные принадлежности.

  3. Проработка своих психологических аспектов, подготовка к работе с клиентом. Ответы на частые вопросы, конфликтные клиенты, памятки.

  4. Приступаем к работе. Одежда. Частые ошибки. Работа с анестезией и пигментами.

  5. Поддержка клиента в период заживания татуажа до процедуры дополнения цветом (коррекция).

  6. Денежный вопрос. Ценообразование. Вложения и доход по результатам.

Оставляйте обратную связь, в какой манере вам проще и веселее было бы воспринимать информацию? Видео, или текст?

Контакты Ирины

ВК: https://vk.com/yalym;

FB: https://www.facebook.com/LisinaIriska.


Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.