Какую анестезию выбрать для татуажа?

Тамара Палу, мастер ПМ, г. ТверьТамара Палу – мастер перманентного макияжа из города Тверь. Сотрудничает с нами почти полгода, покупает анестезию для работы.

Имея длительный опыт работы, Тамара Палу согласилась поделиться знаниями с нами и нашими читателями. Речь пойдет об анестетиках для перманентного макияжа. Ниже приводятся самые популярные и качественные средства для обезболивания кожи с комментариями практикующего мастера.

ВИДЫ АНЕСТЕЗИИ ДЛЯ ТАТУАЖА

Не секрет, что анестезия бывает первичной и вторичной. Разница очевидна: первичная наносится перед процедурой на неповрежденную кожу, а вторичная - в процессе работы, на травмированную.

Но, кроме этого, анестезия бывает инъекционной и поверхностной. Часто клиенты спрашивают, почему бы не использовать для татуажа губ инъекционный анестетик, как в стоматологии? На то есть веские причины.

  • Можно делать обезболивающие инъекции для татуажа. Плюс такой манипуляции в том, что после инъекции эффект наступает уже через 5 минут и длится 1,5-2 часа, что вполне достаточно для проведения процедуры.

  • Но есть и недостаток. Заключается он в том, что местная анестезия, выполняемая посредством уколов, деформирует мускулатуру лица, и после окончания времени ее действия, «рисунок» зачастую получается ассиметричным. Кроме того, при таком виде анестезии практически невозможно проконтролировать глубину проникновения пигмента в кожу, контроль болевых ощущений отсутствует полностью, что нарушает обратную связь клиента с мастером. Потому мастера перманента не спешат колоть анестетики.

  • Анестезия аппликационная наносится на кожу. Крема и гели могут быть на водной или вазелиновой основе. Действовать они начинают гораздо медленнее, чем инъекционные, но зато более безопасны и практичны.

Далее приводится список лучших анестетиков, по мнению нашего мастера

1. Super Numb

Очень популярная анестезия для обезболивания рабочих участков кожи, и не зря. Срабатывает всегда, не провоцирует отек. Даже для лазерного удаления можно использовать, работает.

Способ применения:

  • Обезжирите кожу спиртовым раствором.

  • Нанесите гель 2-миллиметровым слоем на нужный участок кожи и оберните полиэтиленовой плёнкой.

  • Подождите 30-60 минут для получения лучшего эффекта.

  • Разверните полиэтиленовую плёнку и насухо вытрите анестетик.

  • Можете приступать к работе, анестезия действует до 4 часов.

2. Goochie салфетка для перманентного макияжа

Одноразовые салфетки, пропитанные анестетиком, для процедуры татуажа губ и бровей. Удобная форма для первичной анестезии. Сочетание компонентов подобрано таким образом что бы максимально проявить эффект первичной анестезии. Может использоваться и как вторичная анестезия.

Использование:

  • положить салфетку под пленку на 8-10 минут

  • слегка пройти по контуру иглой

  • положить салфетку под пленку еще на 5 минут, затем продолжить работу.

3. TKTX

Хорош тем, что срабатывает почти наверняка, на всех клиентах. К тому же, не требуется накладывать пленку.

4. Lightdep 

Обычно не вызывает раздражения кожи и аллергических реакций организма, поскольку его активные ингредиенты не проникают через базальный слой кожи, а значит, не попадают в кровь. То есть, его можно наносить аллергикам, людям с чувствительной кожей.

5. Жидкая анестезия GOOCHIE для татуажа

Наносить только в виде аппликаций! Не вводить инъекционно! После очищения кожи, нанести на кожу и слизистые ватной палочкой. В качестве первичной анестезии дает средний эффект. В процессе работы так же можно добавлять данный анестетик, для вторичного обезболивания.

Жидкость может кристаллизоваться, но это не страшно. Подержите в руке (согрейте), после чего рекомендуется набрать препарат в инсулиновый шприц. В процессе работы каплями наносить на рабочую поверхность. Жидкая анестезия Goochie для татуажа очень эффективное средство, с помощь которого можно проводить первичную анестезию без проколов, в дальнейшем при добавление в процессе работы по поврежденной коже действие анестетика только усиливается. Можно просто смочить рабочую поверхность и подождать 5-10 минут.

ВНИМАНИЕ: Жидкую анестезию Goochie нельзя наносить в области глаз!

 

 




 

Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.