Мастера перманентного макияжа, должно быть, хорошо знакомы с правилами применения охлаждающих средств. Тату мастера могут быть и не в курсе, ведь их работа может делаться и без обезболивания. В любом случае, расскажем все подробно и разложим по полочкам, чтобы ни у кого не осталось вопросов.

Вторичное охлаждение используется только во время процедуры, когда кожа уже повреждена иглой мастера. Такой метод обезболивания имеет смысл только во время сеансов тату и татуажа, при инъекциях, эпиляции и т.д. вторичное охлаждение не используется.

Зачем нужно специальное средство для вторичного обезболивания?

Зачастую мастер использует и первичное, и вторичное средство, чтобы полностью избавить клиента от дискомфорта. Если сеанс продолжительный, то первичного охлаждения не хватит до конца процедуры (обычно даже для татуажа межресничного края не хватает одного нанесения средства). Но при этом первичный охлаждающий крем не подходит для нанесения на поврежденную кожу! Если нарушить это правило, клиент может уйти с ожогами кожи, ведь состав таких кремов достаточно агрессивен.

Вторичные охлаждающие средства обычно выпускаются в жидком виде, точнее сказать в виде жидкого геля, в отличие от первичных. Так удобнее и экономичнее используется средство. В составе меньше действующего вещества, порядка 5-7%, так что раздражения и ожогов быть не может.

Как правильно применять вторичные охлаждающие средства?

  1. Правило. Нанесение даст делаемый результат после 2-3 проходов иглы в случае перманентного макияжа и после пробития контуров или части рисунка в случае тату сеанса;

  2. Правило. Требуется совсем немного средства для достижения желаемого эффекта. Не следует наносить гель вокруг поврежденной кожи, эффект все равно будет наблюдаться только вокруг пробития;

  3. Правило. Избегайте попадания средства в глаза и на другие чувствительные слизистые. Хоть вторичное охлаждение и не приводит к ожогам, может вызывать весьма неприятные ощущения;

  4. Правило. Помните, что вторичное охлаждающее средство подействует гораздо быстрее, чем первичный. Обычно достаточно 5-7 минут. Так что, не ждите слишком долго, вы наоборот потеряете время зря.

Самыми популярными вторичными охлаждающими средствами в России считаются:

Способ применения одинаков для всех средств. Отличия можно найти лишь во времени действия и времени экспозиции, и то, в каждом случае каждое средство срабатывает по разному.

Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.