5 РАСПРОСТРАНЕННЫХ МИФОВ О ШУГАРИНГЕ




  • Шугаринг абсолютно безболезненная процедура. 

Как бы ни мечтали женщины всего мира избавиться от нежелательных волос без боли, противопоказаний и побочных эффектов, на данный момент таких методов не существует. И если побочных эффектов у шугаринга нет, список противопоказаний крайне короток, то о полном отсутствии боли говорить, увы, не приходится. Однако, если сравнивать шугаринг с традиционной восковой эпиляцией, то тут все клиенты, побывавшие у профессиональных мастеров, сходятся во мнении, что неприятные ощущения при шугаринге в несколько раз меньше, чем при восковой эпиляции.

  • Шугаринг настолько прост, что выполнять его может каждый, никакие специальные навыки не нужны. 

Как и любое новое дело, шугаринг требует от мастера определенных знаний, умений и навыков. И хотя приобрести их не так сложно и вполне под силу тому, кто этого действительно хочет, на освоение шугаринга придется потратить несколько часов. Конечно, при условии, что обучает Вас опытный преподаватель и обучение шугарингу происходит в специализированном учебном центре. Целесообразно, выбирая школу, обращать внимание на отзывы (как о самой школе, так и о преподавателях). Анализируйте отзывы о школе на сайте, а также независимых форумах, пообщавшись с профессионалами в данной сфере. 

  • Шугаринг очень длительная процедура. 

Опытный мастер не затратит на шугаринг времени больше, чем на восковую эпиляцию. Исключение может составлять разве что шугаринг ног, да и то — лишь в случае, если волосы отросли до длины меньше 3 мм. 
Длительность работы зависит от опыта мастера, применяемых техник, густоты и жесткости, а также длины волос.

  • Шугаринг не гигиеничный способ удаления нежелательных волос. 

Эпиляция сахарной пастой является гигиеничным способом удаления волос, так как для каждого клиента используется отдельная порция пасты, а так же одноразовая простынь, шпатель, салфетки. 
Перчатки, в которых мастер делает эпиляцию сахарной пастой, выкидываются после процедуры прямо вместе с отработанным кусочком пасты. 

  • Сахарная паста может травмировать кожу. 

Наоборот, шугаринг является самым деликатным видом удаления волос. Более того, это единственный метод удаления волос, разрешенный к применению при варикозном расширении вен.



Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.