Зачастую мы путаем два понятия: «эпиляция» и «депиляция». Давайте разбираться, в чём же отличие? В каком случае будет верным применение того или иного слова?

Депиляция — это метод механического удаления нежелательных волос без целенаправленного разрушения фолликула. К такому виду относятся следующие способы: бритье, шугаринг, ваксинг, удаление волос с помощью специальных химических кремов, пинцета и эпилятора. Название устройства «эпилятор» добавляет еще большей путаницы, потому что относится к ДЕпиляции, но носит название Эпилятор.

Конечно, при многократном удалении волос с корнем луковицы постепенно травмируются, но это происходит очень медленно, поэтому волосы вырастают уже через 3-4 недели.

Понятие «эпиляция» же подразумевает избавление от нежелательных волос с разрушением структуры фолликула. В настоящее время известны методы эпиляции электрическим током или лазером. К такому виду избавления от нежелательной растительности относятся аппаратные методы: лазерная эпиляция, фотоэпиляция, элос-эпиляция и т.д.

Правда, и они не дают гарантии навсегда избавиться от волос. Курсы придется повторять снова через несколько месяцев.

Соответственно, шугаринг — это сахарная ДЕпиляция.

Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.