Что происходит с волосами в этот период

Основными проблемами в это время являются ломкость волос, секущиеся кончики, интенсивное выпадение, потеря блеска и насыщенности цвета. Исправить это можно за счет комплексного ухода, то есть в рутину должны войти шампунь, кондиционер, маски и несмываемый уход, который увлажнит и напитает пряди.

Что еще можно сделать, чтобы спасти положение






Старайтесь пару раз в неделю делать пяти- или десятиминутный массаж головы. И не забывайте использовать вместе с ним различные ампулы, спреи или капли, содержащие в составе витамины А и Е. Это поможет улучшить кровообращение, а значит волосы перестанут выпадать в таком количестве и начнут активнее расти.

Помимо этого, обращайте внимание на температуру воды при мытье: она должна быть теплой, либо слегка прохладной. Это нужно для того, чтобы кутикула волоса не раскрывалась во время мытья. Иными словами, волосы будут гладкие и блестящие.




И, если позволяет время, делайте раз в одну-две недели маску с кокосовым маслом. Просто наносите масло на всю длину волос, не касаясь кожи головы и корней, и ходите с ней максимально долго, сколько сможете. Чтобы эффект был еще лучше, заверните волосы в горячее полотенце. Смывается оно не просто, но процедура того стоит: после пряди не электризуются, становятся структурированнее и в разы мягче.

Также не пренебрегайте головными уборами: они защищают кожу головы от переохлаждения, а значит волосы будут расти в том же темпе и не будут выпадать.


Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.