Каждый мастер сахарной эпиляции стремиться делать свою работу максимально быстро и качественно. И результат процедуры во многом зависит от её технического исполнения. Давайте разберём какие же бывают техники шугаринга и рассмотрим их особенности в деталях.


  • Мануальная




    Эта техника представляет собою нанесение и отрыв сахарной пасты только руками, ну конечно же, в перчатках и является основной в шугаринге.
    Мануально можно работать абсолютно в любой зоне любого участка тела. На больших поверхностях (ноги, руки и т.п.) нанесение пасты делается кончиками четырёх пальцев, без давления на кожу и с лёгким нажимом на пасту, формируя широкий и длинный стежок…действие будет верным, если останется след в виде бороздок от пальцев. Так нужно сделать не менее трёх раз, далее прикоснуться фалангами к чистому участку и оторвать стежок параллельно коже. При этом свободной рукой натягивать кожу в обратную сторону от рывка. В этом случае сами рывки будут четкими и короткими, а кисть лёгкой и летящей.

    А на не больших и более сложных участках, например, зона глубокого бикини или подмышечные впадины, эта техника приобретает ювелирный характер, так как нанесение и отрыв пасты будет осуществляться одним или двумя пальцами. Здесь нет ни каких стежков, а только локальное, так называемое нанесение «плюшка», которую срываем одним движением. При этом рывок резкий и амплитудный, длинный, иногда при помощи корпуса тела мастера.

    • Шпательная



      Для выполнения шугаринга этой техникой нам понадобится: шпатель (деревянный или металлический), с помощью которого будет производиться и нанесение, и срыв сахарной пасты. Ребром узкой или широкой стороны наносим пасту ровным слоем и делаем отрыв словно шпатель продолжение нашей руки… Этот способ удобен для работы на небольших участках и в зоне бикини и в подмышках, или для удаления единичных волосков. Но несмотря на изящность движений большие участки обработать будет сложнее, так как от удерживания шпателя рука может быстро устать.

      • Бандажная

       
      При работе в этой технике используются более мягкие пасты. Для их нанесения к шпателю или картриджу присоединяются бандажные полоски для отрыва.
      Алгоритм действий следующий: шпателем наносим тонкий слой пасты на большую поверхность, например, бедро, приклеиваем полоску для бандажей, разгладив и подтянув её к себе снимаем резким рывком по росту волос, как и в любом случае в шугаринге. Наносить пасту можно и специальным картриджем с бандажной пастой. При снятии серьёзного залипа, когда другие способы не помогли, эта техника не заменима. Так же она имеет преимущества в лёгкости исполнения и при удалении волос на большом участке тела. Например, можно таким методом обработать ногу полностью за считаные минуты. А при шугаринге половых губ значительно сократить время процедуры. Исключение составляют короткие и забритые волосы, для которых предпочтительнее мануальная техника. 

      Мы рассмотрели три основные способа работы с различными плотностями пасты, но истинное мастерство заключается в грамотном комбинировании этих техник.
      Какой бы ни была техника: бандажная, шпательная или мануальная, она должна быть максимально комфортной и эффективной для клиента. 


      Комментарии

      Оставьте свой комментарий

      Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.