Секрет идеального микса для татуажа бровей

Не зависимо от того, в какой технике работает мастер, нужно правильно подбирать пигменты. Ведь никому не хочется синих и фиолетовых бровей.

Мастер должен выслушать пожелания клиента, но сделать свою работу грамотно. Если клиент хочет черные густые брови – это не значит, что мастер должен взять черный пигмент и сделать плотный прокрас. Клиент приходит без знаний колористики, а мастер должен иметь эти самые знания.

Татуаж бровейПродвинутые мастера обычно не работают тем цветом, который предлагает производитель пигментов. Для наилучшего результата потребуется приготовить микс из 2, 3 или 4 разных пигментов, будь то пигмент для перманентного макияжа или тату.

Если Вы только ступаете на путь художника, то лучше осторожно подходить к этому вопросу. Продаются и готовые миксы, которые готовят опытные специалисты в сфере татуажа. Можно довериться готовым решениям, только сперва лучше поискать отзывы, фото работ, выполненных на этих миксах.

Ну а если же есть желание поупражняться в самостоятельном приготовлении миксов, то лучше всего запастись терпением и пигментами. Потренироваться стоит сперва на искусственной коже, чтобы избежать фатальных ошибок на клиентах. Конечно, сложно предсказать, как цвет поведет себя в настоящей коже, но все же тренировочное полотно немного приоткроет завесу тайны. Но главное – понимать, что цвет пигмента в коже точно будет отличаться от цвета в колпачке. А всё потому, что кожа не бесцветная, и ее тон смешивается с тоном пигмента.

Озвучим несколько правил от успешных мастеров перманента

  1. Чтобы понять, в какой оттенок уйдет первоначальный цвет, капните пигмент на мокрую салфетку. Пигмент растечется и по краям получившегося пятна будет виден тот оттенок, который получится после заживления. Черный пигмент на салфетке показывает синий оттенок, так же происходит и в коже. Многие коричневые пигменты показывают красноту – это значит, что брови получатся розовые или красные.

  2. С черными пигментами разобрались: они дают синеву. На теплые коричневые тоже лучше поставить запрет: как бы хорошо они ни смотрелись во флакончике и в колпачке, в коже дадут неестественный оттенок.

  3. Для получения естественных красивых бровей в технике микроблейдинг потребуется как минимум 2 тона одного цвета, один темнее, другой светлее. То есть готовить нужно будет целых 2 микса, из одних и тех же пигментов.

  4. Коричневые миксы создаются на основе из 4 цветов: зеленый (хаки, оливковый) – у него желтая основа, если капнуть на салфетку, красный – на желто-оранжевой основе, бежевый на желтой основе, и белый. С помощью пигментов этих цветов можно создать натуральный коричневый оттенок любой интенсивности. В зависимости от цветотипа внешности клиента, придется подбирать оптимальные пропорции.

Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.