В этом быстро развивающемся и постоянно меняющемся мире часто приходится идти на мелкие жертвы против своего здоровья, чтобы справляться с требованиями повседневной жизни. Помимо очевидных минусов, приносимых нашему уму и телу: нездоровый образ жизни и другие внешние раздражители, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно, также могут привести к проблемам кожи, про которые мы часто забываем. Наша кожа тоже устает.




ЧТО ТАКОЕ УСТАЛОСТЬ КОЖИ?

Усталость кожи в основном вызвана сочетанием факторов, связанных с образом жизни и стрессом, таких как недостаток сна и физических упражнений, курение и нездоровая диета. Также имеют вес экологические факторы, такие как загрязнение воздуха и воздействие солнца.

При постоянном стрессе ваши надпочечники выражают гормон стресса, который, в свою очередь, влияет на кровоток по всему телу и повреждает коллаген в вашей коже. Это ускоряет процесс старения и препятствует способности вашей кожи восстанавливаться, что приводит к усталости кожи.

Основными показателями усталости кожи являются вялость, расширенные поры и стойкая обезвоженность. Уставшая кожа также плохо отражает свет, поэтому кожа выглядит потускневшей.

Если вы обнаружите, что ваша кожа выглядит желтой, стянута, и больше не реагирует на продукты, которые вы использовали, ваша кожа, скорее всего, устала.




ЧТОБЫ ЭФФЕКТИВНО ПРОТИВОСТОЯТЬ УСТАЛОСТИ КОЖИ, ВАЖНО ЗНАТЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ.

1. Усталость кожи — первый призыв организма о том, что что-то не так.  

Как самый большой орган в организме, кожа — это ваша первая линия защиты от внешних повреждений, поэтому важно всегда держать ее в боевой форме. Следовательно, когда признаки усталости начинают становиться более выраженными, это призыв вашей кожи к действию, предупреждая вас о потенциальных проблемах, которые вы можете непреднамеренно проигнорировать. 

2. Ваш образ жизни может усилить восприимчивость к усталости кожи.  

Естественно мы имеем ввиду вредный образ жизни, включающий в себя курение и алкоголь. Тем не менее, проживание в крупных городах с высоким уровнем стресса и загрязнения тоже входят в эту категорию.

Вам хочется посмотреть ну еще одну серию любимого сериала? Это непременно отразится усталостью вашей кожи. 

3. Продукты с правильными ингредиентами могут нейтрализовать признаки усталости кожи.

Антиоксиданты и ретинол — лучшие союзники вашей кожи.

Антиоксиданты работают, защищая кожу от окислительного стресса, вызванного свободными радикалами, и известны своими противовоспалительными и антивозрастными свойствами. Что касается ретинола - это одна из лучших вещей, которые вы можете использовать на своей коже, но не забывайте, что у ретинола могут быть побочные эффекты, такие как сухость и реактивная пигментация. Это легко можно скорректировать кремами с SPF.

Другие ингредиенты, которые нужно искать в ваших продуктах по уходу за кожей, включают витамин C и E, ресвератрол, ниацинамид , гиалуроновую кислоту и жирные масла, такие как масла аргана, шиповника и асаи.



Комментарии

Оставьте свой комментарий

Спасибо! Ваш комментарий будет добавлен после модерации.