106007082_large_vitaminuy11.jpg
 БАДы – это вещества, выделенные из натурального животного и растительного сырья или  полученные  благодаря химическому синтезу. 
 С давних времен люди использовали для лечения травы и коренья. Но эта эпоха сменилась.  Благодаря  индустриальной революции пришли созданные синтетически витаминно-минеральные  комплексы и  лекарства. Сейчас мы вернулись к натуральным ингредиентам, но уже в форме,  удобной для приема. Это  БАДы.


В нашей стране рынок биодобавок регулируется с 1997 года на законодательном уровне. До времени его принятия часто продавались препараты и без декларации соответствия, которая подтверждает качество продукта, и неизвестного состава. Их рекламировали как средство излечения от всех болезней. Впрочем, этим пытаются заниматься и сейчас.

БАДы используют для восполнения основных питательных веществ в пищевом рационе и как источник веществ, помогающих работе организма.

Это источники витаминов, необходимых кислот, пищевых волокон, макро- и микроэлементов. Для здоровья необходимы все вещества – и добавка помогает восполнить этот пробел. А значит, и помочь организму в профилактике состояний, вызванных недостаточностью витаминов и минералов.                                                                      

Одни из самых популярных препаратов для покупки – средства для похудения и омоложения. Ведь работа над красивой фигурой и сохранением молодости кожи должна вестись на всех направлениях. Особенного внимания требуют волосы - одно из глпавных украшений женщины. Поэтому особенно важно восполнять запас витаминов, необходимых для их роста. А то, что касается правильного ухода за ними можно прочитать 4 простых способа вернуть красоту волос.

Как выбрать нужный БАД?


При выборе важно понимать, что высокая цена и красивая реклама вовсе не являются гарантией качества. Поэтому отдайте предпочтение точкам, где вам покажут сертификат соответствия. 
БАДы производится из натуральных компонентов. Поэтому читайте инструкцию, чтобы избежать проявления аллергии.

 Биологически активные добавки – это своевременная помощь организму в профилактике болезней, а не лекарство!

 

Каждую неделю – полезные статьи, советы по уходу за собой. Подпишитесь на наши обновления и будьте в курсе интересных новостей.

 crop_537a42dedefa11.jpg bad-1.jpgcapsule_gray.png

Еще мы есть в социальных сетях! Вступайте в наши группы вконтакте, одноклассниках, facebook и instagram и получайте больше контента!