Постоянно приходится мыть голову, и волосы становятся все более безжизненные? Или на ощупь как солома?250-din-umesto-1-200-din-za-usluzno-farbanje-feniranje-pranje-pakovanje-za-vas-tip-kose-1253-1.jpg

Есть несложные методы, чтобы вернуть волосам блеск и силу. Правильный уход, качественные средства и питание изнутри. Впрочем, обо всем по порядку.

Волосы пора реанимировать, если:

  • Плохо расчесываются
  • Быстро становятся сухими или жирными
  • Лишены блеска
  • Регулярно подвергаются окрашиванию и термическому воздействию

79d867bf9e304045599969bfdc812a1b.jpgЭтап первый – шампунь

Не стоит мыть голову большой порцией шампуня. Возьмите немного, вспеньте в ладонях, нанесите на волосы, помассируйте кожу головы и тщательно промывайте 3-4 минуты. Если нанести много шампуня и плохо смыть – он останется в волосах до следующего мытья головы, что совсем не придаст им здоровья.

Этап второй – бальзам-ополаскиватель

После очищения наносится бальзам или бальзам-ополаскиватель. Благодаря ему волосяные чешуйки разгладятся, поскольку средство сохраняет влагу в клетках. Результат – не пересушенные и блестящие волосы.

Этап третий – маскаpiplam_Felicita_keratin_2_24.jpg

Лучше, если она будет той же серии, что и шампунь с кондиционером, ведь так действие активных веществ во всех трех этапах будет сбалансировано. Правила действия здесь такие же, как и в первом этапе: нанести небольшое количество и затем хорошо промыть волосы.

И этап четвертый – укладка

Идеальный вариант: перед укладкой побрызгать специальным спреем. И только затем - средство для укладки. Не оригинальный совет: на всю длину волос достаточно совсем небольшого шарика мусса. Сушите волосы по направлению от кончиков к корням. И маленький секрет на заметку – по окончании укладки обдайте прическу холодным воздухом. Так чешуйки пригладятся, и волосы заблестят еще ярче.

Факт, о котором обычно не упоминают: грязные расчески оставляют на волосах омертвевшие чешуйки волос и остатки средств для укладки. Поэтому расчески нужно периодически мыть в мыльном растворе. Я правда использую для этой цели шампунь.

И несколько слов о тех средствах, с помощью которых лучше заниматься восстановлением волос. Если старые средства не помогают, может, стоит попробовать что-то новое?

illu_original.jpg

И начать восстанавливать их силу недостающими вещестами. Многие советуют принимать БАДы. О том, что это: реклама или действительно полезно - читайте здесь Рекламный ход или выгодный вклад в здоровье? Вся правда о БАДах

Чтобы узнать, о чем будет следующий пост, – достаточно подписаться на нашу рассылку. Или  зарегистрироваться наших группах в соцсетях - vkfacebookодноклассникиinstagram