Давно известно, что люди по-разному относятся к боли: кто-то легко переносит даже самые болезненные процедуры, а кто-то панически боится простого укола. Но наука не стоит на месте, и для локального обезболивания все чаще используются охлаждающие средства. Особенно актуальным это стало в области косметологических услуг, ведь обезболивание перестало быть роскошью, доступной избранным.


1.jpgКак это работает?

 Охлаждение в виде инъекций под кожу пациента называется проводниковым, но при таком способе  обезболивания есть риск появления нейропатии – повреждения нерва и нарушения его работы.  Это состояние может проявляться различными признаками: чувством «ползанья мурашек»,  онемением, мышечной слабостью в месте введения препарата.

 Поэтому в косметологии чаще используется поверхностное охлаждение, когда обезболивающий  гель,  крем или спрей наносится непосредственно на кожу. Механизм действия заключается в  проникновении  средства в глубокие слои эпидермиса, что вызывает временное блокирование  функции нервных  рецепторов и волокон, благодаря чему перестают чувствоваться боль и  неприятные ощущения.

Когда охлаждение необходимо:2.jpg

  • чистка конглобатных угрей, когда происходит проникновение в глубокие слои кожи с помощью зонда или лазера;
  • удаление новообразований с помощью воздействия экстремально низких температур – «криогенное» или с помощью лазера, когда на участок кожи направляются световые волны, испаряющие молекулы воды на нужном участке кожи;
  • процедура термажа, основанная на воздействии радиочастот на кожу. Такая процедура позволяет омолодиться без операции;
  • нитевой лифтинг, когда косметолог имплантирует под кожу биосовместимые нити, которые фиксируются в нужном направлении и тем самым препятствуют провисанию кожи.

Самые популярные направления, при которых применяется охлаждение, – это восковая депиляция и фотоэпиляция. Пожалуй, уже не возникает вопроса: делать охлаждение при этих процедурах или нет.

Всех, кто решился на татуаж, волнуют болезненные ощущения во время процедуры. И желающие сделать татуировку часто даже не знают, что возможно провести охлаждение! Поэтому поверхностные охлаждающие средства становятся спасением для клиента при проведении этих процедур. А комфорт клиента является одним из главных факторов хорошо выполненной работы.

Feet.jpg Достижения науки подарили нам чудесную возможность становиться еще красивее и не испытывать при  этом  никаких болезненных ощущений (или свести их к минимуму). Сейчас в мире есть популярные средства, такие как Dr.numb, Эмла, Light dep, но и их конкуренты тоже стоят того, чтобы испытать их действие. Рынок косметологии не стоит на месте, поэтому пора искоренять расхожее мнение – красота  больше не требует жертв.

   Но применение охлаждающих средств - не единственное, что подарила нам наука. Одним из самых неоднозначных тем для обсуждения стали БАДЫ - Рекламный ход или выгодный вклад в здоровье? Вся правда о БАДах.

Чтобы узнать, о чем будет следующий пост, – достаточно подписаться на нашу рассылку. Или  зарегистрироваться наших группах в соцсетях - vkfacebookодноклассникиinstagram